Коты Воители Дорога Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Дорога Судьбы » Попурри » Что, по вашему, главное в жизни?


Что, по вашему, главное в жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не предать себя.

0

2

Найти свою волну.

0

3

Искать и верить

0

4

Жить... чтобы получать удовольствие. Да, все живут ради этого, сами того не осознавая. Осознай это, смирись - и будешь счастлив.

0

5

Silver Star
И всё-таки выросшая на книжных идеалах Крыла уверена, что у человека должна быть в жизни цель. А ещё он должен оставить след в истории/науке/искусстве человечества. И хорошую память о себе.

0

6

Мелодия [Алиса написал(а):

]А ещё он должен оставить след в истории/науке/искусстве человечества.

А ещё спрыгнуть с крыши, чтоб наверняка.

Мелодия [Алиса написал(а):

]И хорошую память о себе.

У меня на это целая итория есть.
С малых лет из - за моей лени, мне всё время твердили "Ты ничего не получишь в жизни!". Да, тогда я жутко испугалась. А вдруг, это правда? Я так целых два года крутилась, как белка в колесе. А потом поняла, что безполезно. От этого ничего не изменится. Может, я похудею, может, я стану чуточку умнее. Но от этого ничего не изменилось. Только родители развелись, и всё тут.
И так до 10 лет у меня жужали над ухом, повторяя одно и тоже "Ты ничего не сможешь сделать в этой жизни!". А в итоге я очень быстро выучила русский и теперь могу сидеть на русскоязычных сайтах. Ибо у нас в Эстонии вообще нету ни одного сайта котов - воителей ><
Поэтому, пока что хорошую память о себе я сохранила.

0

7

Silver Star
О_О Русский - не твой родной язык? А предложения составляешь так, будто говоришь на нём с раннего детства.

0

8

Мелодия [Алиса написал(а):

]О_О Русский - не твой родной язык? А предложения составляешь так, будто говоришь на нём с раннего детства.

В Эстонии многие категорически отказываются учить русский. Они вас нацистами считают.
И я просто до сих пор хожу на курсы русского языка. Во всяком случае, ваши падежи я уже давно выучила^^

0

9

Silver Star написал(а):

В Эстонии многие категорически отказываются учить русский. Они вас нацистами считают.
И я просто до сих пор хожу на курсы русского языка. Во всяком случае, ваши падежи я уже давно выучила^^

Вау =ЗЗ
Мне бы такой талант к языкам.

0

10

Я считаю так, смысл моей лично жизни в счастье.
Надо делать то, что доставляет тебе удовольствие. Это единственный правильный путь.
А уметь радоваться надо всему, и чем скорее человек это поймет, тем лучше сложится его жизнь.
Надо уметь в жизни так же ставить цели, как глобальные, так и маленькие, вплоть до наполнения миски животному.
Деньги, карьера и остальное, если не приносит тебе радости - простой песок, на котором ты оставляешь следы, но которые засыпает ветер времени. И в конце жизни, когда ты обернешься, ты не увидишь своего пути, который был не так прост.
Деньги - мусор, если нет возможности их тратить на то, что принесет тебе радость. Не надо принимать за радость, мещанский блеск в глазах, при покупке чего то ненужного. Не надо бояться менять свою жизнь, когда половина пути была проделана по песку. Ведь человек развивается, глаза его открываются, важное становится ненужным и это нормально. Если хочешь -  меняй.
Иди туда, где ты будешь чувствовать энергию, от дела. Будь не с тем, кто может вызвать между ног зуд, а с тем, от кого глаза искрятся радостью.
И самое главное, не надо жить прошлым и постоянно оглядываться назад. Не живите прошлым, не корите себя за ошибки, какими бы они не были. Учитесь отпускать, учитесь прощать и радоваться даже теплому осеннему дню. И только тогда, ваша дорога будет асфальтом, на котором проступят ваши следы, только тогда, вы поймете, что есть жизнь.

Отредактировано .Cicatrix (2011-11-10 00:33:42)

+1

11

Silver Star написал(а):

Они вас нацистами считают.

=_=

Grey Eternity. написал(а):

Вау =ЗЗ
Мне бы такой талант к языкам.

Присоединяюсь) Я, сколько ни бьюсь, злополучный английский знаю не лучше пятиклассника.

.Cicatrix написал(а):

Я считаю так, смысл моей лично жизни в счастье.
Надо делать то, что доставляет тебе удовольствие. Это единственный правильный путь.
А уметь радоваться надо всему, и чем скорее человек это поймет, тем лучше сложится его жизнь.

Вы с Серебряной Звездой случайно не родственники? =D

0

12

Мелодия [Алиса]
не-а.
Просто рискну предположить, этот человек любит читать, а когда много читаешь многое видишь в другом свете.)

0

13

.Cicatrix
Здесь все любят читать) Как-никак, форум по КВ.

0

14

Мелодия [Алиса написал(а):

]Присоединяюсь) Я, сколько ни бьюсь, злополучный английский знаю не лучше пятиклассника.

Русский намного легче английского чисто для меня^^

.Cicatrix написал(а):

Деньги, карьера и остальное, если не приносит тебе радости - простой песок, на котором ты оставляешь следы, но которые засыпает ветер времени. И в конце жизни, когда ты обернешься, ты не увидишь своего пути, который был не так прост.

Моя знакомая очень долго не могла этого понять.
Несколько лет назад она с головой ушла в учёбу. Она всё время сидела дома, учила что - нибудь. Потом ушла работать стажёром, вроде, в клинику. Итак она провела 4 года своей жизни. А потом мне сказала "Жень, я недавно посмотрела назад. А когда я жила?".

Отредактировано Silver Star (2011-11-11 14:23:55)

0

15

Silver Star написал(а):

Русский намного легче английского чисто для меня ^^

О_о Всегда считала иначе. Хотя я-то русский не учила...

Silver Star написал(а):

Несколько лет назад она с головой ушла в учёбу. Она всё время сидела дома, учила что - нибудь.

Уйти с головой в учёбу - именно то, что мы с подругой нынче запланировали сделать хD

0

16

Мелодия [Алиса написал(а):

]Уйти с головой в учёбу - именно то, что мы с подругой нынче запланировали сделать хD

Не делайте этого :О

0

17

Silver Star написал(а):

Мелодия [Алиса написал(а):
]Уйти с головой в учёбу - именно то, что мы с подругой нынче запланировали сделать хD
Не делайте этого :О

согласен.
все ваши школьные знания будут не нужны в реальной жизни.
чем скорее вы поймете, что школа учит вас именно общению, умению находить компромиссы и общий язык, тем лучше сложиться у вас дальнейшая жизнь.
просто совет, человека который понял это поздновато, но успел.
хотите реальных знаний - сидите учитесь дома.
в колледжа - да, институт - да, но ТАМ вам будут просто необходимы навыки общения, которые вы приобретаете в школе.

так, скромный совет

0

18

.Cicatrix
Общение. Да я скорее стану лауреатом нобелевской премии по химии, чем научусь общаться!

0

19

Мелодия [Алиса]
пробуй, без этих навыков в жизни трудно.

0

20

.Cicatrix
Да-да, знаю х.х На личном опыте.

0


Вы здесь » Коты Воители Дорога Судьбы » Попурри » Что, по вашему, главное в жизни?