Коты Воители Дорога Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменная пустыня

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это место не принадлежит ни одному из племён.
Обнаружили эту территорию недавно. Она находится недалеко от границы Речного и Сумрачного племён, однако любой кот может добраться сюда вдоль границ или через территории Двуногих. На несколько миль здесь простирается серая пустошь, утыканная огромными валунами. Считается, что это - место поклонения предавших свои племена воителей котам из Сумрачного Леса.

0

2

Я лишь удивленно вскинула брови. Маска медленно холодела. Я прикрыла глаза. За спиной как будто выросли крылья. Я вспомнила детство. Когда еще была совсем крохотной. Да, даже в детстве бывают черные пятна. Перед взором как будто снова стояла мать, отрицающая в своем уме мое рождение. Рыжая Бестия. С характером, воспитанным судьбой, я родилась рыжей...среди белых. Хах, рыжая ворона в белой стае. Я открыла серый глаз и вздохнула. Не хватало..ммммм...воителей. Да, те жалкие коты повинующиеся предводителю. Была бы такой же тупой - все равно туда не подалась бы. Хотя, нет они не тупицы, просто мне не нравится их образ жизни. Я люблю быть собой, быть одиночкой. Легкая улыбка. Итак было темно, из под прикрытых век было еще темнее. Я поморщилась. Внезапно я почувствовала как что-то холодное за правым ухом. Ах, да это тот лед...он все еще остался, не более странно, чем тот кот, который таскал на себе какую-то...как он сказал "модную куртку".  Как можно повиноваться Двуногим? Бред. Да, точно не хватало чего-то нового, свежего...какого нибудь разговора или...просто некчемной болтавни,потому что болтаться одной по территориям скучно. Я еще раз вздохнуло. Видимо сейчас моя морда выражала полный неинтересно к "нечему не происходящему". Ах, да и еще...еда. Да, именно. Кролик. Я почувствовала запах кролика. Я представила себе как лакомлюсь им, но мой живот протестующе  заурчал и я почувствовала что он прятался вытолкнуть мой завтрак наружу. А чем я завтракала? Да, точно...синичкой. Единственное что тогда "разгуливало" по местности. Я помню пыталась что-то отыскать у домов Двуногих, но так ничего и не нашла. Я почувствовала как ветер взьерошил шкуру и я поежилась. Ну, вот - наступают холодные дни. Помню как я разгуливала по улицам зимой, а этот удивленный взгляд человека. Его карие глаза так любопытно на меня смотрели, что мне даже смешно стало. Что он кошек никогда не видел!? Я поставила морду ветру и вытянула шею.

0

3

Oxymiron написал(а):

Я еще раз вздохнуло

Жестоко хD

Мелодия и сама не знала, зачем пришла в это серое угрюмое место.
Утром она позавтракала неосторожной мышкой, пробегавшей по аллее Лунного парка, принадлежащего Мэл. Это было довольно редкое явление - наступала осень, как называли этот период Двуногие (о том, как эти существа называют времена года, Мэл узнала от приятельницы, домашней кошки Эльзы) и грызуны прятались в норах и тёплых амбарах. Приход зимы радовал Эл ничуть не больше, чем других одиночек: холод, голод, борьба за выживание... Впрочем, я немного отвлеклась. Итак, позавтракав неосторожной мышкой, Алиса направилась в центр города, намереваясь продолжить исследования, которыми занималась - а именно изучение поведения и повадок Двуногих. Обычно внимательная и сосредоточенная Мэл шла почти наугад, погрузившись в собственные мысли, и в итоге оказалась совсем не там, где планировала. Или это подсознание привело её сюда, в эту обитель ледяного одиночества? Когда-то Мелодия хотела заняться исследованием кошачьего подсознания...
Ветер принёс запах чужака. Ещё одна одиночка! Элли внутренне напряглась. Бродяги бывают разные: как дружелюбные, так и не очень...
Эта бродяга, однако, не очень подходила под общую мерку. Алиса поняла это сразу, едва получила возможность созерцать незнакомку. Рыжая шерсть, зелёные глаза... Всё как у всех, если не считать серой маски на половину морды с голубой лентой.
Решив, что имеет смысл заговорить первой, Мелодия нейтральным, ничего кроме лёгкой вежливости не выражающим голосом сказала: -Здравствуйте.

0

4

Я почувствовала запах одиночки:
- Сейчас что-то будет...- без особого энтузиазма подумала я. Ветер успокоился и я вдохнула соленоватый воздух. Послышалось легкое:
- Здравствуйте.- и я повернулась в сторону объекта. Кошка. Ничем не отлечающиеся от обычных котов. Сначала она осмотрела меня и удивилась холодному ветру. Да, холод. Анонимы, синонимы. Ассоциации. Маска резко стала жаркой и меня будто ударили током:
- Хотите раскажу сказку?- спросила я с неискренней вежливостью и без особой заинтересованности.
Дальше я погрузилась в свое сознание и ушла довольно надолго. Я как будто плавала в водах своего сознания. Вокруг пролетали мысли, такие текучие и скользкие. Я осмотрелась. Ах, вот оно! Именно то воспоминание, что хранилось в сейфе под замком. Никто о нем не узнает, никогда! Даже в этом посту я не буду его описывать, потому что хочу чтобы никто и никогда не узнал о нем. Я захлопнуло сейф, пока воспоминание не утекло и немедленно проглотила желание орать об этом на весь мир. Я вернулась в реальный мир, но все равно думала о чем-то своем. Вот она - улица Разбитых Фонарей. Кого камнем, кого кулаком, но все равно все двенадцать разбили. Я будто глатнула кофе, сразу взбодрилась и начала рыскать в дебрях сознания. Везде стояли длинные шкафы с книгами и папками. В каждой книге, в каждой папке было воспоминания и разные записи. Какое большое у меня сознание...я вскочила на одну из полок и осмотрела корешки. "Голуби", "Осень", "Тринадцать стульев"...ничего...
Я вернулась. Одиночка была тут...

0

5

Одиночка обернулась и окинула Алису ничего не выражающим взглядом. В нём была разве что... скука? Да, имено скука, холодная и серая, как сама Каменная пустыня... Так ведь, кажется, это место называл Синий Туман, когда рассказывал о нём ей и Сиреньке с Орлёнком?
Воспоминание о брате и сестре болезненно кольнуло Алису. Нет, она не должна помнить об этом. Она должна забыть Мелодию, как это сделали её соплеменники. Мелодии больше не существует. Есть только Алиса: спокойная, уравновешенная кошка, живущая тихой жизнью учёной и исследующая Двуногих. А Мэл умерла.
...если бы Элли знала в тот сумрачный день, как жестоко она ошибалась! Она приняла за конец своей истории то, что было только началом...
-Хотите, раскажу сказку? - спросила одиночка. Наверное, следовало удивиться. Довольно странный ответ на приветствие, не парвда ли? Но Элл восприняла эти слова незнакомки как само собой разумеющееся.
-Хочу.
Да, это был искренний ответ. Алисе в последнее время очень не хватало сказок. Чего-то такого светлого, радужного и нереалистичного. Её Страна Чудес растворилась во мраке реального мира, её Изумрудный город разрушен серыми буднями...
Впрочем, навряд ли сказка этой одиночки может быть светлой и радужной.
Рыжая незнакомка чем-то была похожа на саму Элли. Она приняла появление одиночки с серебристо-сиреневой шерстью за должное, будто такие разгуливают по всему миру. Она общалась скорее с собой, чем с Алисой, и жила где-то не здесь. У неё были свои будни, свои воспоминания и свои сказки. Одной такой сказкой она сейчас готова была поделиться с Эл. Просто так, без цели и смысла.

0

6

Сер недовольно фыркнула, когда капля от проливного дождя упала ей аккурат на нос. Фыр-фыр-фыр, неприятное ощущение. Капля была скользкой и противной, почему-то напоминая Эт ее саму.
Ну хватит. Она вообще очень порядочная кошка.
Вечность приподняла серый хвост, чтобы он не волочился по грязной земле. Подняла глаза на небо. Спокойное такое небо.
Небо - словно проклятие для живых. Под ним ничто не бывает спокойно. На небе все по-другому. Оно каждый миг другое.
Там не суетно и не пыльно, в облаках так много поко-о-я..." - напела Сер про себя мотив городской песенки.
Она оглянулась по сторонам. Свидание с темными силами. Хе-хе, весьма и весьма увлекательное само по себе занятие...
Кстати - да. Темный гений, такая личность, как Пустота просто не могла избежать столкновений с подобными себе.
Опа-опа, америка-европа. Тут шатались две одиночки.
Серая Вечность вздернула голову. Одиночки обыкновенно были существами злобными, жестокими, но отнюдь не опасными. Возможно, не опасными ей - одной из лучших бойцов леса.
Сер одарила парочку презрительным взглядом и сквозь зубы промолвила:
- Прекрасный день, не так ли, леди? - за звенящей вежливостью в голосе звучали лед и непоколебимая сталь. Сразу было понятно, что вежливость была лишь маской, за которой прятолось одно из самых темных существ леса. - Что же привело вас в столь сумрачное по своему описанию место?
Порядочные убийцы часто бывают аристократичны.
Черт побери, лезть в драку никак не входило в планы Вечности. Пускай талант... но даже такие самоуверенные змеи, как Пустота хоть на десятую процента допускала свое поражение. Тем более кошек было двое.
Пустота присела невдалеке, обвив хвостом лапы.

0

7

Легче всего было рассказать свою историю.
Рифма и музыка. Одно целое - песня. Три слогаемых, сумма - уже целый роман. Воздух стал сырым и более свежим. От клочков теплого асфальта шел легкий пар:
- Хочу.- ответила одиночка. Хочу. Много чего кто-то хочет...очень много хочу я, очень много хочет та, кто сейчас появилась на этой поляне:
- Вскормленный в неволе орел молодой.
Мой грустный товарищ махая крылом кровавую пищу клюет под окном....
- подумала я взглянув на желтый фонарик, висящий на шее у серой кошке. Не смотря на вежливое приветствие, в голосе ее чувствовался холод, что не очень удивило Окси. Часто она сама удивляла других, разговаривая холодным, безразличным тоном. Хотя, чему тут удивлять?
Я вспомнила про "хочу" и обернулась. Позади простиралась каменная пустыня. Почему мы собрались именно тут? Удивленно. Лишь легкая улыбка - больше ничего:
- Жила-была кошка,
Смешна и бела,
Родила котят, от лентяя - кота.
Все были крепки, белоснежны как снег,
Одна лишь - рыжая история бед.
Рыжая Бестия,
Ада посланец,
Мала размером, с человеческий палец.
Выгнали кошку из дома родного,
Что принесло ей счастья немного.
Блуждала она по улице темной,
Воя в ночи - кошкой бездомной.
Оказавшись в лапах самой судьбы,
Не знала куда идти.
Попала в гараж,
Жила там немного.
В сытом счастье - под укрытьем полога.
Но срок был так мал,
Пожар отобрал,
Счастливое кошкино время.
Унес с собой тяжелое бремя.
И снова на улице,
Кошка одна...
Не смотря ни на что весела и добра.
- закончила:
- Позор на всю Вселенную, ужасное стихотворение.- подумала я. Потому что я с некоторыми строками переборщила, особенно с последней:
- Могу рассказать не в рифме.- пожала плечами я.
- Что же привело вас в столь сумрачное по своему описанию место?- спросила серая кошка:
- Пустота и воздух.- я взглянула на кошку.

Отредактировано Oxymiron (2011-10-23 13:35:59)

0

8

- Прекрасный день, не так ли, леди?
Третий, так сказать, персонаж. Серая кошка с тремя светлыми полосками на морде и фонариком на шее.
Забавная компания собирается, не правда ли?
Элл часто говорила сама с собой. И даже сейчас, в обществе двух не слишком, скажем прямо, заурядных кошек.
- Жила-была кошка,
Смешна и бела...
...не смотря ни на что весела и добра.

Почему-то Алиса сразу поняла, что одиночка рассказала ей свою историю. Только последняя строчка ставилась под сомнение. Не верила Элли, что эта одиночка может быть весёлой и доброй. Судя по всему, рыжая кошка тоже так думала.
- Могу рассказать не в рифме.
Не так уж часто Алисе предлагали выложить всю историю жизни. Одиночки как парвило очень скрытные.
- Прекрасный день, не так ли, леди?
А Эл только и ждала, когда серая кошка заговорит. Так она и думала: ни намёка на дружелюбие, только холодная вежливость. Серая вежливость.
- Что же привело вас в столь сумрачное по своему описанию место?
Хороший вопрос. Как уже упоминалось выше, Элли и сама не могла дать ответ. Наверное, её пивела сюда сама судьба... С какой целью?
Усталость. Странная усталость растекалась по жилам Алисы. И ещё какое-то безразличие. Возможно, всему виной пасмурная погода? Серое небо всегда действовало на Эл угнетающе.
- Пустота и воздух.
Да, обычно здесь пусто. Но не сегодня. Сегодня здесь собрались эти три кошки. Собрались неведомо зачем. Хотя нет, ведомо - судьба знает. И её псоланники - Хранители, один из которых сейчас читает Зеркало Озера, наблюдает за ними...
А Эл так и не ответила серой кошке. Не нашла сил.

0

9

- Пустота и воздух.- ответила первая незнаомка.
Сер пронзила ее взглядом своих ярко-синих глаз. Некоторые говорят, что у нее ледяные глаза и ледяное дыхание, а от фонарика на шее веет не теплом, а паленой шкурой. Такая вот коллизия.
Ах да! Зрачки Вечности сузились.
Вы знаете, ее ученическим именем была Серая Пустота. Чувствовали ли вы когда-нибудь пустоту в своем сердце? В душе?
Если вы чувствовали пустоту, то можете увидить воплощение пустоты в синих глазах Вечности.
- Ах, пустота... Пустота сейчас говорит с вами, сеньорита. - прошуршала она, все под той же маской вежливой одиночки.
Пускай она открыла часть своей личины.
Вторая кошка молчала. Сер медленно повернула голову на нее, тем самым словно допытываясь у нее ответа на незаданный вопрос.
Фонарик тонко звякнул о металлический держатель.
Серая Вечность склонила голову набок и шепнула:
- Мадам, позвольте узнать ваше имя?
Вполне логичный вопрос.

0

10

- Ах, пустота... Пустота сейчас говорит с вами, сеньорита.
Эл и не сомневалась. Возможно, именно присутствие этой кошки так повлияло на неё? Алиса всегда была очень впечатлительной. Всегда, подобно мокрой глине, её характер изменялся под влиянием обостоятельств и знакомых...
Серая кошка посмотрела на Элли, вопросительно наклонив голову. Наверное, невежливо было молчать... - пронеслась мысль где-то на задворках сознания. Ну и пусть. Эл давно стало безразлично чужое мнение.
- Мадам, позвольте узнать ваше имя?
Вежливая. И ведь это неискренняя вежливость. Игра, маска... Как Алисе надоел этот лицемерный мир!
-Алиса. Можно просто Элли.
Да, стандартная фраза, которой одиночка обходилась в таких ситуациях. Она редко придавала значение новым знакомствам. Ну кошки и кошки, какая разница? Ах, могут стать друзьями? Так дружбы не существует, мои дорогие. Вы всё ещё верите в сказки?
Алиса не верит. Сказка Мелодии оборвалась несколько лун назад. И уже не вернётся.

0

11

Петляя по серому песку, запинаясь о небольшие валуны. Неудобно, наступаешь на острие камней, от чего болят лапы. Зачем забрела сюда? Вообще что здесь ей понадобилось? Что-то ее сюда позвало. Не позвал, или позвала, а именно позвало. Остается лишь узнать кто позвал ее, или, что это за место. Голова была опущена, никого она не хотела слышать или видеть. Она и так преодалела большой путь, да и говорить небыло хотения. Но все же кто-то нарушил ее спокойствие. Это невесомо раздрозило Хаос. Мурашки пробежали по ее телу, делая его холодней. Шерсть немного приподнялась. Все же она подняла голову. Что же она увидела? Мило разговаривающик перед собой кошек. Зрачки сузились, как и радужная оболочка. Голова была поднята так, что даже и зрачков не было видно, а лишь мягкое свечение ее янтарных глаз.

0

12

Звездный Дождь просто гуляла... Она даже не заметила как сюда попала. Легкий ветерок дунул конке в лицо, и она покорно подставила емы свою мордочку.
-Где я? Куда я забрела?
И тут до кошки донеслись голоса. Из делака и одновременно близко... Дождь спокойно шла на голоса. Когда она подошла к месту, откуда доносились голоса, она увидела котов.
-Здрасте...-поздоровалась Дождь. Она оглядела собравшихся.
-Серая Вечность, ты тоже здесь?-не понимая что происходит, Звездный Дождь присела на землю и аккуратно обвила своим пушистым хвостом свои лапки.

0

13

Я не услышала ответа. Да, он не особо нужен был. Я взглянула холодным взглядом на пришедшую кошку. Предводительница!? Видимо судьба распорядилась, чтобы мы собрались здесь. Да, явилась еще одна - одиночка.
- Да, давайте! Собирайтесь!- неподалеку лежала глыба. Я с секунду подумав, вспрыгнула на него и подняв голову в темное небо, провозгласила:
- Похоже сама судьба приказала нашим лапам привести нас сюда!- при этом слове, меня как будто обдало жаром. Судьба. Я задумалась, но мнгновенно вышла из транса. Я оглядела собравшихся.
- На ничто не связывает, но мы пришли в одно место! Совершенно случайно, не сговариваясь. Столько котов, собрались случайно! Такого быть просто не может!- я прищурила глаза и они превратились в щелочки. Сколько можно ждать!? Я встала и начала расхаживать по глыбе, камень был холодным и скользким. Я остановилась:
- Так давайте же! Мы должны не сидеть на месте и что нибудь поделать! Да, мы должны отправится в путешествие, пройти сквозь невиданные земли и покорить сердца влюбленных котов!- мои последние слова заглушил гром и молния пронзила небо. Да, я всегда была немного ненормальной, но чтож поделать.
- Какие есть идеи! Кто согласен, что мы должны отправится вместе и что мы собрались не просто так!?- Рядом доносилось звонкое журчание одного из нескольких небольших ручейков, протекающих практически по всей лесной территории. Ручьев, которые затем впадали в реку и постоянно насыщали ее водой, не позволяя ей почти никогда пересыхать. Сквозь кроны деревьев проникали лучи солнечного света, небольшие кусочки лазурного неба и перламутровых облаков, создававших причудливый витраж, который удивительным образом сочетал в себя в себе гармонию формы и цвета.  Было тепло даже в некотором смысле жарко, казалось, воздух был насыщен и разогрет солнечным светом.
Небольшой порыв ветра принес достаточно свежий
ОФФ: Придаю искру сюжета)

Отредактировано Oxymiron (2011-10-27 19:43:17)

0

14

Это скопление котов всех цветов и характеров начало все больше и больше взбешивать Вечность. Когти серой кошки непроизвольно оказались вне подушечек лап; уши и хвост стали подергиваться.
Сер, стоило ей собраться, быстро убрала прочь все симптомы нервов. Черт возьми, зачем трепать свои нервы, если на свете есть столько чужих.
- Алиса. Можно просто Элли. - ответила первая бродяга, что назвалась Алисой.
Сер медленно кивнула.
- Очень приятно, милейшщая. - голос был сопостовим только с "Элли, я собираюсь тебя, как и всех в этом мире, уничтожить".
Коты в племени часто чувствовали давление глашатаи. Она словно играла своими небольштими, но чертовски острыми когтями на нервах оружекносцев и воителей. Иногда - предводителя.
Она обернулась на серую кошку с черными пятнами. О, отлично. Еще одна горделивая одиночка.
Пустота одарила ее презрительным взглядом.
Но вторая кошка... Черт возьми, что за?! Серая Вечность не поверила своим глзам. Одной из кошек пришедших сюда, в это место, предназначенное для общения с темными силами была предводительница, ее предводительница!
Звездный Дождь была не из тех, чьи сердца выстужены холодными ветрами и пригодны для гнездышек злых сил, но это же будет так весело - устроить компромат на предводительницу!
На губах Сер промелькнула тень усмешки. Вечность встала и, обойдя предводительницу за спиной, выражая сущее удивление, села рядом с ней.
- Серая Вечность, ты тоже здесь?
Серая кошка кивнула.
- Звездный Дождь, незабвенная! Какими судьбами нашу славную предводительницу занесло в столь мрачное и темное по назначению своему месту? - ус Сер еле заметно дернулся.
Веселая предстоит игра, черт побери. Пустота натянуто улыбнулась.
Тем временем рыжая кошка с серой маской вскочила на какую-то глыбу и провозгласила. Большая часть ее речи пролетела мимо серых ушей Вечности.
- Так давайте же! Мы должны не сидеть на месте и что нибудь поделать! Да, мы должны отправится в путешествие, пройти сквозь невиданные земли и покорить сердца влюбленных котов! - типичный бродяга-романтик. Веч одарила рыжую взглядом, полным неприкрытого презрения.
- Ну, если кто-то за свою жизнь не побывал в достаточно серьезной передряге... - Сер вскинула брови.
Ах, приключения, любовь, открытия. Наивно-безнадежно-ненужно. Сер усмехнулась, изящно привстав на тонких серых лапах.

0

15

Их здесь и так было очень много. Но, видимо, всё же недостаточно, раз судьба (или Звёздное племя?) привела в этот холодный пустынный край ещё двух кошек. Пятнистую одиночку и чёрно-рыже-белую воительницу.
Что-то в облике одиночки показалось Элл знакомым, но она не успела на этом сосредоточиться. Потому что в следующий миг узнала воительницу: это была не какая не воительница, а предводительница племени Теней. Тут же и серая кошка обрела в памяти Алисы своё имя: Серая Вечность. Глашатая сумрачных котов.
Самое обидное, что я их помню, а они меня -нет.
Уж если соплеменники её забыли, то как могут помнить Мелодию кошки из другого племени?
Хотя какой был скандал, когда все четыре племени узнали правду о наших родителях...
Забыть. Мелодии больше нет. Мэл не существует.
- Очень приятно, милейшщая.
Не иначе как убийца издевается над своей жертвой. Другого варианта использования данного тона Алиса не нашла.
- Серая Вечность, ты тоже здесь?
Да, Алиса не ошиблась. Что она помнила об этой кошке? Кажется, когда она стала глашатей и об этом объявили на Совете, на Мелодию Вечность произвела не очень хорошее впечатление: в ней было слишком много... цинизма? Или честолюбия?
Да, и ещё тот патруль, когда их племена чуть не столкнулись. Тогда глашатая чуть презрительно фыркнула, почти не удостоив её взглядом. Как же, дочь предводительницы и целителя...
Теперь всё это уже не важно.
- Да, давайте! Собирайтесь!
Мэл лишь удивлённо моргнула. Какая наглость! Созвать котов, как племя на собрание, да ещё в присутствии предводительницы!
- Так давайте же! Мы должны не сидеть на месте и что нибудь поделать! Да, мы должны отправится в путешествие, пройти сквозь невиданные земли и покорить сердца влюбленных котов!-
Бред. Только такую ассоциацию вызвали у меня слова одиночки.
-Чьи, простите, сердца?
С другой стороны, тень сомнения закралась в сердце: ты же сама этого хотела, не так ли? Всё бросить и пуститься а авантюру. Тебе уже нечего терять - самое время пускаться в авантюры...
Может, пойти с этой одиночкой? Во всяком случае, этот поход явно будет интересным...
- Звездный Дождь, незабвенная! Какими судьбами нашу славную предводительницу занесло в столь мрачное и темное по назначению своему месту?
Да, не зря тогда. много лун назад, Серая Вечность ей не понравилась. Не надо было быть Шерлоком Холмсом (о котором Элл рассказывала Регина - прим. автора), чтобы понять: теперь глашатая попытается оклеветать предводительницу перед племенем.
Почему же? Может, она просто над ней издевается...
Издевается. Похоже, это было любимое занятие серой кошки.
- Ну, если кто-то за свою жизнь не побывал в достаточно серьезной передряге...
А как же иначе? Элл признала бы Серую Вечность сумашедшей, если бы она (она!) сейчас кинулась в водоворот приключений. Да, это было глупо. И именно поэтому Элли почти решила пойти с рыжей одиночкой.
Как её, кстати, зовут?

0

16

Она одна в стороне долго не простояла: с зади кто-то подошел. Хаос лишь отошла подальше от кошки, поближе к дереву. Она наблюдала за происходящим. Был небольшой кипишь по поводу слов рыжей кошки: - Так давайте же! Мы должны не сидеть на месте и что нибудь поделать! Да, мы должны отправится в путешествие, пройти сквозь невиданные земли и покорить сердца влюбленных котов!- Хасс они тоже не впечатлили, это лишь мечты, туманное забвение перекрыло ей разум. Она несет бред. Может отравилась ненароком, когда завтракала? Хаос все равно не хотела говорить, это бы внесло несколько новых изменений в ее жизнь, но, кто не рискует, вина не пьет!
-Прошу тебя, дорогая моя. Откуда у тебя такие мысли в голове? Неужто ты не нарывалась на приключения ни разу за всю жалкую жизнь? Это возмутимо, даже котята знают: не попал в передрягу - ты ненормальный! Да по тебе и так видно - немного сумашествия имеется при себе- Нагло бросив это, Хаос вышла из под тени этого дерева. Больше нет смысла сидеть под ним и наблюдать.

0

17

Сразу поступила масса вопросов, как и ожидала я. Я усмехнулась.
- Ну, если кто-то за свою жизнь не побывал в достаточно серьезной передряге...- фыркнула серая кошка. Окс посмотрела на нее прищуриным взглядом. Оксимор кивнула и ухмыльнулась:
- О! Я то бывала, но ведь хочется еще...нужно пойти на самые крайние меры, чтобы покорить истину!- воскликнула кошка и прошлась по гладкому камню:
- Чьи, простите, сердца?- спросила кошка. Ее звали Элли. Оксимирон спрыгнула на землю и подошла вплотную к Алисе:
- Да чьи угодно! Влюбленных в нас котов, например.- пожала плечами Оксимирон.
- Прошу тебя, дорогая моя. Откуда у тебя такие мысли в голове? Неужто ты не нарывалась на приключения ни разу за всю жалкую жизнь? Это возмутимо, даже котята знают: не попал в передрягу - ты ненормальный! Да по тебе и так видно - немного сумашествия имеется при себе.- фыркнула кошка, перед этим сидевшая под кроной дерева. Оксимирон холодно усмехнулась и села:
- Спасибо большое за этот прекрасный комплимент. В самом нормальном существе на этой планете - 100% сумашествия, поэтому я еще могу считаться нормальной, при том, что я ненормальная!- кошка подмигнула:
- Прошу поднять хвосты, кто за то, чтобы отправится куда нибудь?- Окс выдохнула и подняла хвост.

0

18

- О! Я то бывала, но ведь хочется еще...нужно пойти на самые крайние меры, чтобы покорить истину!
Покорить! Её бы найти, эту истину, для начала.
- Да чьи угодно! Влюбленных в нас котов, например.
А Алисе не нужна была любовь. Она всегда предпочитала одиночество. Хотя нет, не всегда: когда она ещё была Мелодией, любила шумные компании, друзей, романтику и мечтала о второй половинке. Только всё это в далёком прошлом.
- Спасибо большое за этот прекрасный комплимент. В самом нормальном существе на этой планете - 100% сумашествия, поэтому я еще могу считаться нормальной, при том, что я ненормальная!
В каком-то смысле эта кошка (да зовут-то её как?) была права. Элли и сама нередко чувствовала себя сумашедшей. Особенно вечером, в полном одиночестве, когда, чтобы совсем не зачахнуть от тоски, она вела беседы с собой.
- Прошу поднять хвосты, кто за то, чтобы отправится куда нибудь?
И Мэл подняла. А что? Ей уже нечего терять. Самое время отправляться в путешествия.
-Это совершенно безумная идея. И именно поэтому я согласна.

0

19

Хасс только фыркнула в ответ, ибо она больше ничего не хотела делать. Она всегда найдет способ нарваться на преключения, сразу на несколько, очень опасных и больных. Что она уже сделала, притащившись сюда. Она не поднимала хвост, лишь села, оглядываясь - кто еще поднимет хвост? Только две одиночки его подняли, племенные не поднимут - у них дела по важнее, чем гулять незная где. И того получается: два против трех. остаемся здесь, никуда не идем. А зачем? и тут скоро произойдет много чего, что и предчувствовала Хасс. Нерво шевеля хвостом из стороны в сторону, она смотрела на рыжую кошку, ей в глаза. Что-то интересовало серую, может ее маска? Возможно. Ядовито-зеленая жидкость не сияла, казалось, словно у жидкости пропал тот ядовитый цвет, и она стала более тёмной.

0

20

- Это совершенно безумная идея. И именно поэтому я согласна.- кивнула Алиса и я рассмеялась смехом сумасшедшого:
- Отлично! Я крайне рада.- я поклонилась. Внезапно меня осенила, никто не знает как меня зовут! Элли с недоумением смотрела на меня, впрочем возможно именно из-за этого.
- Ох, забыла представится!- подмигнула я:
- Меня зовут Оксимирон, а можно просто Оксимор, но для особых друзей...- я спрыгнула с камня и дотронулась хвостом до плеча Алисы, будто показывая: "Вроде тебя!":
- ...Окс.- я обошла кругом серую кошку и вспрыгнула на глыбу. Она стала настолько скользкой, что я иногда теряла равновесие, но сразу же находила его. Я вслушалась в грозу:
- Люблю дождь!- подумала я и сразу же посмотрела на предводительницу Теней:
- Но только не тебя....- фыркнула я:
- Кто еще?

0

21

Серая одиночка промолчала. Впрочем, Элли в этом и не сомневалась.
Никто больше не пойдёт. Серая Вечность и Звёздный Дождь - предводительница и глашатая. Разве они могут бросить племя?
"Не могут," - подсказала память. Как-никак, восемь лун Алиса воспитывалась в племени.
- Отлично! Я крайне рада.
Я тоже. Несмотря на мелькнувшую в сознании мысль Эл промолчала. Наверное, именно этого ей не хватало: безумного, авантюрного приключения. Такого, в которое можно окунуться с головой и забыть обо всём. О прошлом, если конкретней.
- Ох, забыла представиться!- подмигнула кошка. -Меня зовут Оксимирон, а можно просто Оксимор, но для особых друзей... - Оксимор спрыгнула с камня и дотронулась хвостом до плеча Алисы, будто показывая: "Вроде тебя!" - ...Окс.
Элли на миг растерялась. Друзья? У неё нет друзей. И не будет. Алиса не верит в дружбу.
Расстраивать рыжую кошку не хотелось, и потому Элл улыбнулась.

0